Главная | Блог | Участие в выставке "Комфортный город 2018"

Участие в выставке "Комфортный город 2018"

04.04.2019

Главным событием осени 2018 года стало участие сити-парка «Преображение» в конференции Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы», прошедшей 24.10.2018 г. В Центре дизайна Artplay, в рамках которой девелоперы, архитекторы и представители администрации г. Москвы поговорили о создании инфраструктурных объектов и формировании комъюнити жильцов в новых районах Москвы и других субъектах РФ.

Конференция была создана при участии главного архитектора г. Москвы Сергея Кузнецова, Единственным представителем от Ярославской области, соответствующим критериям комфортной среды, явилась группа компаний RRR с проектом сити-парк «Преображение». Другими участниками конференции стали: Общественная палата г. Москвы;  Москомархитектура; Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы; Департамент ЖКХ и благоустройства г. Москвы; Архитектурное бюро «Атриум»; Компания Яндекс; компания «Rose group»; компания «Сити 21 век»; Рустам Керимов, Ярославль, Проект Сити-парк "Преображение"; Группа компаний "ПИК"; компания «Брусника»; представители ГБУ "Главапу"; компания «Илья Мочалов и Партнёры»; Студия транспортного проектирования; компания «Моспроект-4»; компания «Школа Летово»; компания «Buromoscow»; НИУ Высшая Школа Экономики; компания «Mobility In Chain»; «Gett taxi»; представители шведских строительных компаний.

 

  Каждое поколение предъявляет свои требования к устройству городской среды. Сегодня понятие «комфортный город» должно включать в себя не только развитую транспортную систему и полноценную инфраструктуру. Комфортный город – это, прежде всего, доступные и безопасные общественные пространства, а также общение и возможность самим влиять на окружающую городскую среду. 

  Что это значит? Это, прежде всего, доступные и безопасные общественные пространства, а также общение и возможность самим влиять на окружающую городскую среду.

  Главными темами конференции стали:

- Школа как центр общественной и спортивной жизни района.

- Парковки. Как удовлетворить потребности владельцев личного автотранспорта парковочными местами с одной стороны и создать удобные пространства дворов без машин – с другой? Как вывести парковки из дворов и их упорядочить?

- Озеленение. В крупном городе эта тема приобретает всё большую важность. В частности, эксперты конференции поговорили о включении в расчёт общей площади озеленения микрорайона озеленённых участков школ и создание озеленённых кровель.

- Добрососедство как ценность. По оценкам градостроителей и социологов, новой ценностью для современных российских горожан может стать добрососедство. Общение между жителями дома, выражающееся в проведении дней знакомств, праздников, мастер-классов, создании комъюнити-центров широко распространено в крупных европейских городах.

   Являясь своего рода пионером в Ярославской области в строительстве нового типа жилой застройки, сити-парк «Преображение» формирует новые стандарты городской среды.

  Оригинальный концепт сити-парка «Преображение» отвечает этим требованиям комфортной городской среды, диктуя совершенно новый стандарт жилья. Существуют ряд объективных причин выбрать сити-парк «Преображение»:

Современная квартальная застройка. Мы отказались от типовой застройки и совместно с московским архитектурным бюро института Моспроект разработали оригинальный концепт сити-парка «Преображение». Наш жилой комплекс – это современный квартал с понятной навигацией и оригинальной концепцией благоустройства. Это монолитные дома с индивидуальными фасадными решениями, большими окнами и оригинальным дизайном входных групп и лифтовых холлов.

Индивидуальные фасадные решения. Выбрав квартиру в «Преображении», вы поймете, что такое авторская архитектура. Наш главный архитектор – Рустам Керимов, лауреат многочисленных профессиональных премий. Проектируя здания, он находит образную составляющую объектов. Это не просто красиво и необычно, это помогает легче ориентироваться в однородном городском пространстве, задает тон всему окружению и создает совершенно особую атмосферу. 

Дворы без машин. У жителей всегда есть пространство для прогулок, отдыха, катания на велосипеде и роликах. Ведь парковки находятся за пределами жилого массива. Дворы сити-парка похожи на городские сады – здесь много деревьев, красивых кустарников и цветов, игровых площадок и скамеек. Соседские мероприятия, гражданские инициативы, дворовые мастер-классы – все это формирует добрососедство и делает жизнь насыщенной и интересной. 

Экология и комфорт.  Сити-парк «Преображение» это жилой квартал комфорт-класса, расположенный в экологически благоприятном и комфортном районе г. Ярославля, на левом берегу Волги рядом с живописным Яковлевским бором, комплекс совмещает удобство местоположения и комфорт жизни в экологически чистом районе города. На границе с сосновым лесом появится безопасное пространство для жизни и отдыха. С одной стороны – сосновый бор и чистый воздух прямо в черте города. С другой – вся необходимая для жизни инфраструктура. Вам не придётся везти ребенка в школу на одном конце города, а потом в кружок или бассейн на другом. Всё будет рядом. Здесь стоит также отметить экологичность строительных и отделочных материалов – использование на производстве вредных веществ полностью исключено, в конструкциях наружных стен применяется поризованный тёплый керамический блок 10,7 NF; светопрозрачные конструкции из «тёплого алюминия» с высокими показателями теплосбережения и устойчивостью к воздействию окружающей среды.

Безбарьерная среда. Нам важно, чтобы всем жителям было удобно. В наших домах спроектированы просторные подъезды с двумя входами на уровне земли, без ступеней и пандусов. Это очень удобно для молодых родителей с колясками, детей с велосипедами и пожилых людей. 

Оригинальное благоустройство и озеленение придомовой территории. Создавая «Преображение», мы подумали не только о самых маленьких жителях, но и о детях постарше. Зачастую подросткам нечем заняться в обычном дворе с песочницей и качелью. На территории сити-парка будет установлен воркаут – площадка для занятий уличными видами спорта. Это значительно сэкономит вам время и деньги на походы в спортзал или специальные спорт-зоны. Также во дворах появится современное игровое оборудование от ведущего европейского производителя – компании Кompan. 

Персональные кладовые. Специально для того, чтобы вы проводили время в светлых и просторных квартирах, мы предусмотрели индивидуальные кладовые помещения. Они расположены в подвальных этажах и предназначены для любых «лишних» в квартире вещей. Согласитесь, удобно, когда зимняя резина лежит в специальном хранилище и не загромождает ваш прекрасный балкон. 

Разнообразие планировочных решений. В сити-парке «Преображение» вы можете выбрать планировку из 30 оригинальных вариантов, разработанных командой архитектурного бюро института Моспроект. Например, мы можем предложить вам вариант европейской планировки: совмещение кухни с гостиной. Также есть и другие оригинальные форматы квартир с террасами и кладовыми. И даже двухуровневые квартиры. Вам больше не надо вкладывать дополнительные деньги в перепланировку, мы уже все продумали за вас.

Квартиры с готовой отделкой. Все квартиры в сити-парке «Преображение» мы предлагаем с уже готовой отделкой. И это не просто бюджетный ремонт для галочки. Мы используем действительно качественные материалы и современный лаконичный стиль в двух цветовых решениях на выбор. Имея эту универсальную основу, вы можете экспериментировать с интерьерами, создавая собственные творческие решения.

Паркинг за пределами двора с индивидуальными машиноместами, закрепленными за жителями. Во дворах не будет машин, все автомобильные парковки находятся за пределами жилого комплекса. Это возможно за счет шлагбаумов, боллардов и масштабного озеленения территории. Удобные охраняемые парковочные места расположены рядом с комплексом и закреплены за жителями. Соседские «войны» за парковку и столбики с цепочками – в прошлом. А благодаря тому, что каждый подъезд имеет выход и во двор, и на улицу – сразу с парковки вы быстро попадете домой.

Сервисная инфраструктура на первых этажах. Для вашего удобства в наших домах предусмотрены небольшие нежилые помещения формата street retail, в которые можно попасть, не переходя проезжую часть. Представьте, как прекрасно спуститься утром в знакомую булочную и насладиться горячим кофе со свежим круассаном. 

Безопасное пространство. Во-первых, в «Преображении» нет машин во дворах, а значит, вы можете быть спокойны за гуляющих детей. Во-вторых, внутри дворов уложены ровные покрытия, совершенно нет ступеней и поребриков – главного врага малышей. И, в-третьих, каждый подъезд имеет сквозной проход и во двор, и на улицу. Подобное решение может сыграть решающую роль при возникновении чрезвычайной ситуации.

Транспортная доступность и развитая инфраструктура.  Сити-парк «Преображение» - это 15 минут от центра города на транспорте. Если у вас есть автомобиль, вы сможете добраться на работу или домой не только по проспекту Авиаторов и Октябрьскому мосту, но и миновать пробки по окружной дороге и мосту Юбилейному. А если вы не владеете личным авто – в непосредственной близости находятся две остановки и большое количество маршрутов общественного транспорта.  Рядом с вами также 5 общеобразовательных школ, 10 детских садов в пешей доступности, 2 крупных торговых центра.

Колясочные. Вы сможете оставлять детские коляски и другой транспорт прямо в подъездах – для этого здесь предусмотрены просторные площадки. Также на первом этаже есть удобные кладовые для хранения спортивного инвентаря. Больше не надо каждый раз поднимать на свой этаж велосипед и пристраивать самокат под лестницей.

Застройщик сити-парка «Преображение» — девелоперская компания ООО «Гранит», основана в 2012 году и входит в группу компаний RRR. Проекты группы компаний RRR реализованы в Москве и Московской области, а также в нескольких регионах России.

Нет сомнений: многие жители Ярославля готовы к переменам и новой среде. Сити-парк «Преображение» сочетает выгодное расположение, качественную архитектуру и новаторские решения в строительстве. Именно здесь параметры комфорта, здоровья и окружения для вас и вашей семьи обретают физическое воплощение.

Квартиры сити-парка изменят ваши представления о стандартах жилья. В квартирах жилого комплекса можно обустраивать функциональные зоны, приглашать много гостей и с удовольствием проводить время во дворе. Разнообразие планировок, большие окна и авторский дизайн — это приятные дополнительные бонусы. Приобретая квартиру в сити-парке «Преображение», вы получаете комфорт городской среды и ощущение жизни в загородном доме. Чтобы оказаться на природе — не нужно никуда ехать — достаточно выйти во двор-сад и наслаждаться лесными ароматами. Неспешные прогулки или активные игры с детьми — все это возможно в сити-парке «Преображение». Отдыхайте и проводите время там, где живете!

Позвоните нам и мы подберем Вам квартиру, исходя из ваших пожеланий
8-4852-66-45-54