Главная | Блог | Комфортная среда - добрые соседи

Комфортная среда - добрые соседи

08.11.2018

Новое поколение предъявляет свои требования к устройству городской среды. Для миллениалов понятие «комфортный город» должно включать в себя не только развитую транспортную систему и полноценную инфраструктуру. Комфорт – это, прежде всего, доступные и безопасные общественные пространства, а также возможность самим влиять на окружающую городскую среду. О том, как реализуются эти запросы в сити-парке «Преображение» мы поговорили с партнером группы компаний RRR Анной Чин-Го-пин.

- Анна, сити-парк «Преображение» - единственный ярославский проект, который участвует в конференции Москомархитектуры «Комфортный город. Новые вызовы», посвященной формированию комфортной среды в условиях городской застройки. В чем его отличие от других новостроек?

- В центре нашего проекта – всегда люди. Это и архитектура, соразмерная человеку, то есть, 8-12 этажей, а не 17, которые угнетают, давят, образуют бетонный колодец. Это закрытый ухоженный двор – для безопасности детей и отдыха взрослых. Это продуманные, эргономичные планировки и качественная отделка. Это индивидуальные парковочные места. Но главное – дружелюбная атмосфера. Сити-парк «Преображение» - это новый формат жилья, в котором особое внимание уделяется не только созданию комфортной среды, но и развитию добрососедства.

- За счет чего, по-вашему, формируются дружеские отношения между соседями?

- Они как раз вырастают из максимально комфортной среды. Когда людям не приходится бороться за последнее машиноместо во дворе, потому что у всех есть личная парковка. Когда никто не врубает перфоратор с утра в воскресенье, потому что в квартиру можно въехать, поставить зубную щетку в ванной, и жить. Мы предлагаем не просто бюджетный вариант отделки «от застройщика». Мы используем высококачественные материалы, работаем с зарекомендовавшими себя производителями и профессиональными дизайнерами. Не нужно тратить деньги и нервные клетки на ремонт, а нет пыли, нет шума – нет и ссор между жителями.

- Почему именно сейчас появился такой интерес к добрососедству?

- Это общемировая тенденция к единению и сближению. Дружеское общение между соседями, проведение общих праздников, мастер-классов, создание различных комьюнити – все это давно распространено в европейских городах. В Москве и некоторых российских мегаполисах также есть примеры создания сообществ, в которых соседи вместе отдыхают, путешествуют и даже организуют бизнес. Многим жителям большого города не хватает именно дружеской соседской атмосферы. Кроме того, объединившись жители могут эффективнее решать вопросы безопасности, эксплуатации общедомового имущества, благоустройства территории.

Позвоните нам и мы подберем Вам квартиру, исходя из ваших пожеланий
8-4852-66-45-54